Добро Пожаловать! =)

  Главная | Форум | Страница Инф.  | Выход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Закрытое общение » Тьма » Байка о цветке
Байка о цветке
@Lestat@ Дата: Вторник, 10 Июл 2007, 7:19 PM | Сообщение # 1
Тёмный Администратор / Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 1843
Репутация: 50
Статус: Offline
На середине пути, всадник остановился и начал осматривать местность. К нему приблизился другой всадник, немного отстававший от первого и спрыгнув с коня, подошел сгорбленной походкой к своему хозяину.
– Мой господин, оставаться здесь опасно, давайте продолжим путь, - проговорил сгорбленный уродец, которого звали Дрон среди людей и Ортоградом среди его племени, в котором он был благородного происхождения, а здесь, на земле людей – уродцем Дроном.
– Я ненадолго, Дрон, вот только осмотрюсь немного, - сказал Гральд, когда-то ему в служение был подарен Ортоград, но только на 1 год. С тех пор прошло некоторое время, Ортоград не хотел покидать своего господина, хотя срок уже вышел и лишь иногда возвращался к себе на родину, но все реже и реже. Гральд был не против его присутствия, даже наоборот, был рад, так как он уже к нему привык, особенно к его некоторым странным поступкам, которые порой выкидывает Ортоград.
Не увидев ничего подозрительного, Гральд махнул рукой и они поскакали дальше. Наконец, пустыня закончилась и они приблизились к небольшому лесу, где под ветвями одного дерева и расположились для отдыха.
– Надо успеть до того, как расцветет цветок, если старая ведьма меня не обманула, то мы должны как раз успеть, - ковыряясь в сумке, сказал Гральд, - Эти сушеные фрукты мне порядком надоели. Слушай Дрон, давай раздобудем что-нибудь мясного, здесь должно быть не мало разных зверьков, а то твой арбалет уже запылился наверно, что ты на это скажешь?
При этих словах, Дрон вскочил и вытащил арбалет.
– Я уже готов, хозяин, вы только скажите кого мне следует убить и через минуту он будет валяться у ваших ног истекая кровью.
Сидя у костра и откусывая очередной кусок отлично зажаренного местного зверька, так ловко приготовленного Дроном, Гральд проговорил:
– Надо придумать план как мы проберемся через сады Гротов, племя, которое обитает там, поклоняется этому цветку, считая что он приносит им мир и счастливую жизнь, какие глупцы. Я думаю, Дрон, ты отвлекешь мужчин, а я без особых проблем смогу добраться до этого цветка и сорвать его.


Пасть тигровой акулы конечно велика, но даже в нее не поместиться тот х..., который я в пятницу лажу на работу
http://monref.net?p=15952
Посещение человеком университета делает его умным в той же степени, что и посещение гаража - автомобилем. (с) Destructi0n
Дома:
На работе:
 
@Lestat@ Дата: Вторник, 10 Июл 2007, 7:19 PM | Сообщение # 2
Тёмный Администратор / Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 1843
Репутация: 50
Статус: Offline
– Слишком всё просто, мой господин, - сказал Дрон, внимательно слушавший его.
– Дрон, не надо ничего усложнять, лучше действовать без особых усилий, пойми, силы нам еще пригодятся на обратном пути.
– А что нам делать с Меродисом? Ведь этот нечистый шаман нас проклянет так, что наши потомки будут молить о скорой смерти.
– Об этом не беспокойся, Дрон, он же слеп, он даже не заметит нашего присутствия.
– И всё-таки, про него такое говорят.
– А ты больше верь им, наслушался всякой чертовщины и пугаешь других, любите вы это делать.
– Что?
– Рассказывать мрачные истории, у вас наверно это в крови заложено. Вспомни, как ты до смерти напугал ту милую девчонку, когда мы остановились на ночлег в одной таверне.
– Зато я ее потом успокаивал всю ночь и обещал защищать от всякой нечисти.
– От себя бы ты ее защитил. Знаю я как ты ее там защищал, запершись с ней у себя в комнате. Давай, собирайся, нам уже пора.
Они затушили костер и двинулись дальше. Медленно шли часы. Путники пробирались сквозь заросли леса, взяв под уздцы своих скакунов. Лес постепенно заканчивался и деревья всё реже стали попадаться на их пути. Откуда-то сверху раздался шорох листвы и характерный звук натянутой тетивы, посылающей смертоносную стрелу в цель.
Услышав этот звук, путники тут же упали на землю, спасаясь от выстрела. Стрела пролетела над ними и вонзилась в ближайшее дерево. Параллельно с этим, Гральд выхватил арбалет Дрона, находящийся у него за спиной и выпустил ответную стрелу. Из-за крон деревьев раздался крик человека и за этим последовал звук падающего тела. Прислушавшись, путники больше не услышали никакого шума, выдающего врага и подбежали к дереву, с которого упал человек.
– Он из племени Гротов. Они здесь расставили своих дозорных и не дают приблизиться к ним. Слабо охраняют. Я что-то кроме него больше никого не заметил, - произнес Гральд.


Пасть тигровой акулы конечно велика, но даже в нее не поместиться тот х..., который я в пятницу лажу на работу
http://monref.net?p=15952
Посещение человеком университета делает его умным в той же степени, что и посещение гаража - автомобилем. (с) Destructi0n
Дома:
На работе:
 
@Lestat@ Дата: Вторник, 10 Июл 2007, 7:20 PM | Сообщение # 3
Тёмный Администратор / Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 1843
Репутация: 50
Статус: Offline
– Так ты знал, что всё это время за нами следят? – удивился Дрон.
– Я его заметил еще некоторое время назад. Мне было интересно, что он будет делать дальше – или пропустит нас, или …
– Что?
– Выберет смерть. Да не возмущайся ты так, Дрон, я не дам тебе просто так умереть, ведь ты же давно знаешь меня.
– Да, вот это то меня и беспокоит, мог бы хоть намекнуть как-то, - проворчал Дрон и обыскал мертвого, - Пусто.
Они вышли из леса и осмотрелись. Недалеко от них располагалось поселение Гротов, а за ним находились цветущие сады, которые оканчивались возле единственной горы этой местности.
– Вот туда-то нам и надо, - показал на верхушку горы Гральд.
– И чего только не выдумает старый черт, прежде чем отдать руку своей дочки, сдался ему этот проклятый цветок, - сказал Дрон.
– Наверно у него на это свои основания, а может быть и причуды, дело не в этом, Дрон, а в том, чтобы доказать, что я достоин ее руки. Ладно, нам пора. Ты приблизишься вон к тому холму, - указывая рукой, заговорил Гральд, - и будешь привлекать их внимание, а я сразу полезу на эту гору.
На том они и договорились. Дрон, взобравшись на холм начал что-то кричать и оскорблять гротов, те, в свою очередь, похватали свои пики и копья, и ринулись на беднягу Дрона. Пока Дрон улепетывал от них, Гральд в это время добрался до горы и начал свое восхождение на нее. Гора оказалось не очень крутой и Гральд без труда взобрался на нее, потратив немного сил и времени.
Еще некоторое время он потратил на поиски этого цветка, который оказался в выдолбленной нише какого-то камня, видимо этот камень не давал расти цветку и гроты постепенно высекали его, давая жизнь цветку. Когда Гральд подошел к нему, то он услышал вопль Дрона, который всё-таки не сумел скрыться от оскорбленных гротов и был проткнут насквозь пикой одного из воина садов Грота.
– Бедняга Дрон, - слетело с губ Гральда и он сорвал цветок.
За его спиной послышалось хриплое, надрывное дыхание. Гральд обернулся. Перед ним стоял тот самый слепой шаман, про которого рассказывал покойный Дрон.


Пасть тигровой акулы конечно велика, но даже в нее не поместиться тот х..., который я в пятницу лажу на работу
http://monref.net?p=15952
Посещение человеком университета делает его умным в той же степени, что и посещение гаража - автомобилем. (с) Destructi0n
Дома:
На работе:
 
@Lestat@ Дата: Вторник, 10 Июл 2007, 7:20 PM | Сообщение # 4
Тёмный Администратор / Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 1843
Репутация: 50
Статус: Offline
– Что ты натворил, презренный, зачем тебе понадобился цветок? Этим ты обрек себя на мучительную смерть, - просипел шаман и затянул какую-то унылую гортанную мелодию.
К горе начало приближаться племя. Гральд заметил их и толкнул шамана вниз, который покатился с горы, подлетая на каждом камне и распластался на одном из плоских камней, почти у основания горы. Из его головы, или то, что от нее осталось лилась кровь.
Гральд, не теряя драгоценного времени, начал быстро спускаться с горы, порою рискуя сорваться вниз и разбиться. Достигнув садов, он побежал по направлению леса, чтобы скрыться от преследовавших его гротов. Копья и пики следовали по его следам, но самого Гральда они не задели и он благополучно добежав до леса, скрылся в его листве. Гроты еще долго искали его, но приблизилась ночь и Гральд, выбравшийся из своего укрытия, отыскал спрятанного коня и взобравшись на него поскакал прочь к дому своей любимой.
Так он проскакал всю ночь и ближе к утру добрался до дома. Открыл дверь хозяин дома и узнав его, спросил:
– Ты достал его? Где он?
Гральд, ничего не говоря, вытащил цветок и отдал его.
– Проходи в дом, - произнес хозяин, - можешь забрать ее к себе.
Гральд прошел в спальню своей любимой и зажег фонарь, висящий на входе.
– Велия, ты спишь?
Но не услышав ответа, он подошел к кровати девушки и сев рядом тихо поцеловал ее в щеку.
Велия открыла глаза и, увидев лицо своего возлюбленного, окончательно проснулась.
– Гральд, ты вернулся, - обняв его, радовалась девушка, - я тебя ждала и беспокоилась за тебя. С тобой все в порядке, ничего не случилось?
– Со мной всё нормально, а вот Дрону не повезло…
– Он был такой хороший, мне очень жаль…
Они некоторое время рассказывали друг другу о событиях, которые произошли за время их разлуки, пока не отворилась дверь.
– Вещи готовы, можете идти, ваше венчание состоится через день, на рассвете, - сказал вошедший в комнату отец Велии.
Но оно так и не состоялось… На рассвете, когда пришли за женихом, то его обнаружили мертвым в своей постели. На его правой руке была страшная рана – все вены разорваны, как будто их кто-то вырвал. Шаман оказался прав – человек сорвавший цветок погибнет мучительной смертью. Сердце девушки, узнавшей о смерти своего любимого, не выдержало... Их так и похоронили вместе на местном кладбище. Спустя месяц после этой трагедии на их могиле вырос такой же цветок, как и на горе, окруженной цветущими садами Гротов.


Пасть тигровой акулы конечно велика, но даже в нее не поместиться тот х..., который я в пятницу лажу на работу
http://monref.net?p=15952
Посещение человеком университета делает его умным в той же степени, что и посещение гаража - автомобилем. (с) Destructi0n
Дома:
На работе:
 
Форум » Закрытое общение » Тьма » Байка о цветке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




www.u4enik.ru

 - 
Хостинг от uCoz
Мой сайт


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Счётчик тИЦ PR

Мой вебсайт стоит54 750,89 руб