Добро Пожаловать! =)

  Главная | Форум | Страница Инф.  | Выход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Закрытое общение » Тьма » Байка о мрачном склепе
Байка о мрачном склепе
@Lestat@ Дата: Суббота, 07 Июл 2007, 9:30 PM | Сообщение # 1
Тёмный Администратор / Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 1843
Репутация: 50
Статус: Offline
Звук капающей воды заставил меня очнуться и открыть глаза. Вокруг было темно, но вскоре глаза мои привыкли и я обнаружил, что нахожусь в каком-то странном месте, где пахло разложением и смертью. Я оказался в открытом гробу, на второй нише сверху, возле меня находилось еще множество таких же гробов. Это был старый полусгнивший склеп. Бесконечные трупы издавали специфический запах. Но как я оказался в этом склепе - мне было неизвестно. Выглянув из гроба, я осторожно спустился на каменный пол, слегка покрытый плесенью.
Склеп состоял из нескольких ярусов, ведущих куда-то вниз. Повсюду валялись человеческие кости, что не удивляло с таким состоянием склепа, он был настолько стар, что ступеньки, ведущие в нижние ярусы, крошились под ногами, порой рискуя свалиться с них и свернуть себе шею. Чем ниже я спускался, тем становилось холоднее. Пути наверх небыло и мне пришлось идти вниз. По мере спускания, я различал какие-то надписи и знаки на стенах, мне неизвестные.
На одном из ярусов, я обнаружил, что все гробы были опрокинуты со своих ниш, как будто кто-то нарочно их выпотрошил, на полу валялись кости и звонко ломались под ногами. Я прошел еще немного и наступил на что-то мягкое, коим оказалось полуразлагающееся трупное вещество, в которое моя нога успешно и погрузилась. С омерзением выдернув из трупа ногу, я быстренько вытер ее об одежду этого мертвеца и поспешил дальше.
На самом нижнем ярусе было всего лишь три гроба, но они были каменными с массивными плитами на них, испещренными разными знаками и надписями. Дальше было идти некуда и никаких коридоров и путей не было. Я стал осматривать знаки на плитах, думая, что может они подскажут мне, что делать дальше. Но не найдя какого-либо ответа, я решил заглянуть во внутрь.
Пришлось приложить немалые усилия, чтобы сдвинуть плиту с места. Заглянув во внутрь, я обнаружил скелет, в руках которого был свиток. Аккуратно вытащив бумагу из костлявых рук, я развернул ее и, к моей радости, увидел, что написано было на моем родном языке. Вот, что я там прочитал:


Сюда ты шел сквозь Тьму и Свет,
В одном из трёх ищи ответ.
И если сможешь ты найти,
Откроются тебе пути!


"Откроются тебе пути, - повторил я задумчиво, - Пути… в одном из трёх… Трёх чего? Здесь находятся три гроба. Ну да, точно - в одном из трёх гробов что-то должно быть, что подскажет мне куда идти дальше."


Пасть тигровой акулы конечно велика, но даже в нее не поместиться тот х..., который я в пятницу лажу на работу
http://monref.net?p=15952
Посещение человеком университета делает его умным в той же степени, что и посещение гаража - автомобилем. (с) Destructi0n
Дома:
На работе:
 
@Lestat@ Дата: Суббота, 07 Июл 2007, 9:31 PM | Сообщение # 2
Тёмный Администратор / Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 1843
Репутация: 50
Статус: Offline
Недолго думая, я вскрыл второй гроб, где также был скелет, в руках у него был очередной свиток. Развернув его я прочел следующий текст:

"Душа и тело неразлучны, пока ты жив и без сомнений, что здесь ты мертв, раз ты читаешь эти строки, ведь только дух бесплотный сможет их прочесть и если цикл завершится, то душу мы твою сожрём!"

И только сейчас я стал понимать, почему я здесь оказался и что от меня требуется. Страшная догадка пронеслась у меня в голове. Я мертв и брожу здесь, среди тысячи трупов, таких же, как и я. Мой дух скитается по этому сгнившему склепу в поисках покоя. Но эти загадки и головоломки таили в себе какой-то секрет, должен быть какой-то выход, даже и из такого положения. Надо было срочно что-то предпринимать, пока не завершится какой-то цикл. Что это был за цикл и сколько он должен длиться - я и понятия не имел. На кон была поставлена моя душа - единственное, что у меня осталось и я не собирался ее кому-либо отдавать!
У меня оставался еще третий гроб, который я поспешно и открыл. В нем, как и в двух других оказался очередной скелет, в котором оказался еще один свиток. Аккуратно его вытащив из костлявых рук, я развернул свиток:


Три дня ты будешь здесь плутать,
И свое тело для души искать.
Но ежечасно каждый гроб,
Меняет свое место в срок!


Три дня, у меня есть три дня, для того, чтобы найти свое тело. Сейчас оно находится на верхнем ярусе - это тот самый гроб из которого я встал, когда очнулся. Но эти последние строки говорят о том, что каждый час гроб меняет свое местоположение. Так как же я его найду, если здесь тысячи гробов? Надо поспешить, иного выбора у меня нет.
Не теряя времени, я помчался к гробу, из которого вылез, дабы не упустить своего шанса выбраться из этого проклятого места. Бежал я долго, стараясь успеть, я часто спотыкался на каменных ступеньках и падал, но вновь поднимался и бежал, ведь этот склеп был совсем не маленький. Наконец, добежав до нужного места, я обнаружил, что гроб, предназначенный для меня исчез, а вместо него стоял гнилой деревянный гроб, заглянув в который я обнаружил совсем не мое тело и даже вовсе не тело, а старые сгнившие кости.
Каково же было мое разочарование, когда я осознал всю тщетность поисков своего собственного тела среди тысячи других тел. Оно могло быть в любом из этих полусгнивших гробов. Но надо было что-то предпринимать, и я принялся за дело.


Пасть тигровой акулы конечно велика, но даже в нее не поместиться тот х..., который я в пятницу лажу на работу
http://monref.net?p=15952
Посещение человеком университета делает его умным в той же степени, что и посещение гаража - автомобилем. (с) Destructi0n
Дома:
На работе:
 
@Lestat@ Дата: Суббота, 07 Июл 2007, 9:31 PM | Сообщение # 3
Тёмный Администратор / Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 1843
Репутация: 50
Статус: Offline
Для начала я отыскал кусок камня, которым можно было бы помечать гробы знаками, что я в них уже заглядывал. Так я ходил от гроба к гробу, от ниши к ниши, помечая их крестами. Я вскрыл и просмотрел довольно много гробов и меня уже воротило от этих полуразложившихся и разложившихся трупов. Сперва я искал те гробы, которые выглядели наподобие того гроба, из которого я вылез. Но подумал, что я мог и ошибиться насчет того, как выглядел мой гроб и стал осматривать все подряд.
Приноровившись, я взламывал их один за одним как орехи, вооружившись подходящей для этого дела доской, которую я отодрал от одного более-менее сохранившегося гроба. Я подходил к очередному гробу, вставлял свой клин и резким нажатием с треском выламывал крышку, но не находя ничего подобного, похожего на меня, оставлял этот гроб с трупом гнить дальше.
Не знаю, сколько прошло времени, но довольно долго я плутал по лабиринтам склепа и потрошил гробы в поисках своего тела. Вскрывая очередной гроб и не находя в нем то, что мне нужно, я вытаскивал руками разложившийся труп и кричал на него, вроде: "Где моё тело?" или обезумев, я порой орал: "Я тебя нашел, нашел…" и хохотал, как сумасшедший, но выяснив, что это не мое тело, я начинал рыдать: "Ты - не я, ты - не я…"
Я сходил с ума с каждым часом, время шло, а результаты поиска не давали успеха.
На одном из ярусов, в темном дальнем углу я разглядел гроб, который напомнил мне мой. Да, так и есть, это без сомнения он. Я вспомнил, что на нем по бокам были новые ручки, в то время как у других ручек или небыло вовсе, или же они были наполовину сгнившими и сорванными. Во мне загорелась надежда, надежда на спасение. Я подошел к гробу и с силой выдрал крышку.
- Не-е-ет, нет, не может этого быть, - заорал я совсем обезумев, - этого не может быть!
Обессилев я упал возле гроба, в котором было не мое тело. Только тут я понял, что у меня абсолютно нет шансов и что бесполезно я помечал гробы, которые я уже осмотрел, т.к. тела в этих гробах тоже менялись! Они менялись час за часом, как и сами гробы и теперь тело могло находится где угодно, а через час оно будет уже в другом месте, пока время не выйдет, пока за мной не придут…


Я сидел возле холодной стены и тупо смотрел в никуда. Мне было уже всё равно, что со мной будет дальше, ведь я сделал всё, что смог. Так я и сидел еще некоторое время, пока не завыл какой-то унылый голос и где-то вдалеке глухо ударил колокол, раз за разом отсчитывая эти удары. Когда звон прекратился, мне стало как-то легко, как будто пустота поглотила меня. Возле меня замелькали тени и потащили куда-то вглубь склепа, пролетая ярус за ярусом. Мы пролетели самый нижний ярус и мне открылось огромное пространство, которое было заполнено многочисленными душами, покоящимися в этом склепе и снующимися туда-сюда по своим обязанностям и я должен был примкнуть к ним, чтобы тоже исполнять поручения, которые возложит на меня поглотившая и мою душу вездесущая Тьма!


Пасть тигровой акулы конечно велика, но даже в нее не поместиться тот х..., который я в пятницу лажу на работу
http://monref.net?p=15952
Посещение человеком университета делает его умным в той же степени, что и посещение гаража - автомобилем. (с) Destructi0n
Дома:
На работе:
 
Форум » Закрытое общение » Тьма » Байка о мрачном склепе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




www.u4enik.ru

 - 
Хостинг от uCoz
Мой сайт


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Счётчик тИЦ PR

Мой вебсайт стоит54 750,89 руб