Добро Пожаловать! =)

  Главная | Форум | Страница Инф.  | Выход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Закрытое общение » Тьма » Байка о старичке
Байка о старичке
@Lestat@ Дата: Суббота, 07 Июл 2007, 8:45 PM | Сообщение # 1
Тёмный Администратор / Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 1843
Репутация: 50
Статус: Offline
К небольшому острову, покрытому тайнами и неизведанными разгадками приближалась двухмоторная лодка с людьми на борту. Экипаж состоял из четырех человек, которые поклялись одному старику, что при его смерти, они похоронят его на этом острове. Довольно странное желание, но люди, которые находились на борту лодки были многим обязаны этому старику и дали ему слово. Под небольшим навесом, сделанным из бамбука, покоился старик в деревянном гробу. Крышка его была открыта, также по желанию старика. Она была сделана из осинового дерева, в отличие от самого гроба, который был сделан из старого дуба, росшего еще с тех времен, когда старик был еще в юном возрасте и не раз сидел под этим дубом, затерянный где-то в своих мыслях.
Однажды с ним произошла странная история, когда откуда-то, как будто из самого дуба вылез маленького роста старичок, который все время плевался и ходил вокруг дерева. Но заметив сидевшего под ветвями дуба юношу, коим являлся тот самый старик, который в данное время мирно покоился в гробу, маленький старичок подошел к нему и что-то показал. Заметив этот предмет, юноша очень удивился. Он удивился так, словно искал этот предмет очень давно, но не верил, что он существует. И вот этот предмет оказался перед его глазами. Они долго разговаривали друг с другом, причем странный старичок всё время указывал на важность этого предмета. Наконец, прельстившись им, юноша взял из его рук этот предмет. После чего, старик продолжил рассказывать о нем. Лицо юноши нахмурилось и он протянул руку с этим предметом старику. Но старик отрицательно кивнул головой и продолжил говорить. В результате долгих переговоров, юноша оставил этот предмет у себя.
С тех пор прошло некоторое время. Юноша подрос и стал взрослым мужчиной, обзавелся женой, но детей так у него и не было. У них всё складывалось просто прекрасно, почти не было никаких проблем и они были счастливы вдвоем.
Прошло еще какое-то время. Уже появились седые волосы на голове и тогда, уже постаревший человек, начал как-то странно себя вести. Он упоминал своей жене про того маленького старичка, которого он встретил в юности. Пытался рассказать про тот предмет и его назначение, но когда он уже готов был объяснить, его как будто кто-то останавливал.


Пасть тигровой акулы конечно велика, но даже в нее не поместиться тот х..., который я в пятницу лажу на работу
http://monref.net?p=15952
Посещение человеком университета делает его умным в той же степени, что и посещение гаража - автомобилем. (с) Destructi0n
Дома:
На работе:
 
@Lestat@ Дата: Суббота, 07 Июл 2007, 8:45 PM | Сообщение # 2
Тёмный Администратор / Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 1843
Репутация: 50
Статус: Offline
Той страшной ночью старик метался по дому, истерично давал указания своей жене, но ничего это не помогло. Раздался звук разбитого стекла, хозяин дома прибежал в комнату своей жены и обнаружил ее мертвой, с застывшим стеклянным взглядом, смотрящим в сторону окна. В окне была идеально круглая дыра с красной капелькой крови, которая медленно стекала по стеклу.
Похоронив свою жену, старик собрал тех людей, которые сейчас приближались к острову и попросил выполнить последнее его желание…
Приблизившись к острову, они выгрузили гроб с покоившимся внутри стариком.
– Ну и где же мы его похороним? – спросил один из сопровождавших.
– Это должно быть где-то неподалеку, - сказал второй и пошарил по карманам, - Черт!
– Что случилось?
– Я потерял карту, где указано захоронение, - последовал ответ.
– Слушайте, - проговорила девушка, - Мы приехали на этот чертов остров, так какая разница, где мы его похороним, главное, что на этом острове.
– Да, но не хорошо как-то получается. Доехав до острова и потеряв карту, при этом пообещав, что мы его захороним его где он желал, - проговорил один из экипажа.
– Но у нас нет другого выбора. Искать наугад, где расположено это место… кстати, может кто-нибудь его помнит?
– Нет, это бессмысленно, - прозвучало в ответ.
– Тогда давайте похороним его прямо здесь, - последовал совет.
Согласившись на это, тем более, скоро садилось солнце, все дружно принялись за работу.
Когда могила была готова и прочитана молитва, солнце уже село. Закончив свою миссию, народ пошел отдохнуть в доме, который был построен неизвестно кем на этом острове, одиноко и грустно выглядевшим в бледном свете луны. Всю ночь был слышан какой-то посторонний шум и поскрипывание стекла.
Проснувшись на утро, парень с девушкой обнаружили в этом доме две идеально круглые дыры в единственном окне этой избы. Еще они обнаружили два тела их товарищей, которые, уставившись стеклянным взглядом на окно, лежали в своих кроватях.
– Боже мой, - вырвалось из уст девушки, - Что здесь происходит?
– Хотелось бы знать, - проговорил парень, смотря на трупы своих друзей.
Установив кресты на могилах, парень с девушкой вернулись в дом, чтобы обсудить дальнейшие действия.


Пасть тигровой акулы конечно велика, но даже в нее не поместиться тот х..., который я в пятницу лажу на работу
http://monref.net?p=15952
Посещение человеком университета делает его умным в той же степени, что и посещение гаража - автомобилем. (с) Destructi0n
Дома:
На работе:
 
@Lestat@ Дата: Суббота, 07 Июл 2007, 8:46 PM | Сообщение # 3
Тёмный Администратор / Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 1843
Репутация: 50
Статус: Offline
– Завтра утром мы уберемся отсюда, - сказал парень, - А пока придется провести еще одну ночь на этом острове.
…Ночью раздался какой-то шум. Девушка проснулась первой. Она увидела, как в одном углу комнаты начало появляться какая-то материя. Она разбудила парня и указала на это странное явление. Вдвоем они наблюдали нечто…
Сначала был некий туман. Потом начал проявляться силуэт. Подождав еще немного, они заметили что-то, похожее на маленький силуэт человека. Им оказался маленького роста старичок, с которым когда-то давно повстречался покойный.
Старик начал к ним приближаться, но свернул в пустой угол и стал туда плевать. После этого, он подошел к кровати, где лежала девушка. Она от ужаса закрыла глаза, не в состоянии пошевелиться. Старик повел носом. Потом остановился и вновь принюхался и вскоре наклонился к девушке. Внезапно она открыла глаза и закричала. Старичок мгновенно схватил ее за горло и начал душить.
Услышав шум и крик девушки, парень кинулся на ее защиту. Но цепкие пальцы старика ухватились за горло парня, отпустив девушку и принялся душить его. Парень пытался их оторвать и оттолкнуть старика, но у него ничего не выходило. Вскоре хрип прекратился и парень затих. Девушка, увидев такое, вскочила со своей кровати и выбежала из дома. Она бежала в сторону лодки, которую они оставили возле берега, когда приплыли на этот остров.
Добежав до нее и наконец-то заведя мотор, девушка постепенно удалялась от берега.
Наступило утро. Лодка все медленней плыла в даль, топливо закончилось и мотор заглох.
Проплыв несколько десятков метров, лодка остановилась совсем. Утренний туман постепенно рассеивался под лучами солнца.
На конце лодки появился небольшой туман. Девушка взглянула на него. Постепенно он начал преображаться в определенную форму.
Она внимательно наблюдала за этим. Внезапно из этого тумана образовалась фигура того самого старичка, который являлся покойному старику и вновь появился, чтобы забрать последнюю душу, пытавшуюся ускользнуть с этого острова…


Пасть тигровой акулы конечно велика, но даже в нее не поместиться тот х..., который я в пятницу лажу на работу
http://monref.net?p=15952
Посещение человеком университета делает его умным в той же степени, что и посещение гаража - автомобилем. (с) Destructi0n
Дома:
На работе:
 
Форум » Закрытое общение » Тьма » Байка о старичке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




www.u4enik.ru

 - 
Хостинг от uCoz
Мой сайт


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Счётчик тИЦ PR

Мой вебсайт стоит54 750,89 руб