Добро Пожаловать! =)

  Главная | Форум | Страница Инф.  | Выход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Закрытое общение » Тьма » Байка о сновидениях
Байка о сновидениях
@Lestat@ Дата: Суббота, 07 Июл 2007, 7:55 PM | Сообщение # 1
Тёмный Администратор / Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 1843
Репутация: 50
Статус: Offline
«Сон – удивительная вещь. В разных культурах и религиях, в разных странах и на разных континентах сон интерпретировался по разному. В одном месте считается, что сон – это общение с умершими, в другом, что это общение с богами. Где-то считается, что сон это видение другого мира, где-то, что видение будущего. В научном мире считают, что сон – это переживание прожитого дня и усвоение полученной информации. Но даже в научном мире нет единого мнения на эту тему. В общем, сон и по сей день остается чем-то загадочным».

Ее звали Изабель, весьма странное имя для девушки, живущей в деревенской глуши, в старом замке. Замок находился где-то в центре страны, посреди девственного леса. К нему, и к маленькой деревушке расположенной около замка, вела единственная грунтовая дорога, которую весной и в дожди так развозило, что даже пешком пройти было нельзя.
Изабель шел 21 год. Хозяйкой замка она стала в 18 лет при весьма странных обстоятельствах.
Они жили в месте с отцом, мать ее умерла, когда ей было 3 года. Отец ее спал в своей спальне один, и дверь охранял его верный пес, огромный, черный мастифф. Этот пес не пропускал в спальню абсолютно ни кого, даже Изабель, без разрешения хозяина. Однажды утром ее отец не спустился к завтраку. Это было очень странно, но решили, что на это у него имеются свои причины. Но когда он не вышел и к ужину, решили проверить, что с ним. Пса усыпили, и, для верности, заперли в другой комнате.
Когда они вошли в спальню, всех охватил ужас. Отец Изабель лежал на своей кровати, а его голова размозжена, словно на нее кинули десяти пудовый камень. Тщательно обследовали всю комнату, и убедились, что в нее попасть не возможно, даже через дверь, ибо ее охранял пес. В итоге этот случай так и остался не раскрытым. После смерти хозяина пес прожил неделю.
На похоронах отца было очень мало народу. В основном прислуга, несколько человек из деревушки и два друга. Он был весьма нелюдимым человеком, а после смерти жены вообще перестал куда либо выезжать из замка.
После этого по деревне пошел слух, что замок проклят, и в подтверждение приводили смерти двух предыдущих хозяев замка, которые тоже умерли при весьма загадочных обстоятельствах. Одного нашли задушенным, но сначала все списали на ограбление, но в дальнейшем выяснилось, что ничего не пропало. Второго нашли в спальне мертвым, после осмотра врач сказал, что он утонул. Расследование так ничего и не дало.
Изабель была очень привлекательной девушкой. Она была невысокого роста, или точнее, немногим ниже среднего, очень стройной. Она была обладательницей пышных, цвета меди, вьющихся волос, опускавшихся ниже ее стройных плеч. Кожа ее была бела, шелковиста и очень нежная. Ее уста были от природы ярко красными. А особенно замечательны были ее большие, широко распахнутые, изумрудные глаза. Смотря в них, казалось, что ты навсегда тонешь в этом изумрудном океане.
Имея такую внешность, она имела множество поклонников, но не было близкого человека. Многие стремились к тому, что бы завоевать ее сердце, но замкнутость, унаследованная от отца, разбивала все надежды ухажеров.
Лишь один парень не сдавался, или вернее вел себя весьма необычно. Не делая абсолютно ни каких попыток, к тому чтобы встретится с ней, он каждое утро приносил букет цветов к замку и передавал его для нее с запиской, состоящей из одного единственного слова: «Скоро». И даже зимой он приносил цветы, откуда он их брал, ни кто не знает.
Этот парень появился в деревне примерно через неделю после смерти отца. Он жил в небольшом доме на окраине деревни. Хозяева дома покинули его около трех лет, но даже после того как парень поселился в нем, дом не изменил своего заброшенного вида.
Месяца через три, после смерти отца, Изабель приснилось, будто она гуляет по огромному цветочному лугу. Там было хорошо, был отличный воздух, наполненный ароматами цветов. Было утро. Она проснулась, была полночь. Подол ее ночной рубашки был мокрый, как будто она и в правду ходила по утреннему росистому лугу, и рубашка пахла цветами. Она уснула и проспала без сновидений до самого утра.


Пасть тигровой акулы конечно велика, но даже в нее не поместиться тот х..., который я в пятницу лажу на работу
http://monref.net?p=15952
Посещение человеком университета делает его умным в той же степени, что и посещение гаража - автомобилем. (с) Destructi0n
Дома:
На работе:
 
@Lestat@ Дата: Суббота, 07 Июл 2007, 7:58 PM | Сообщение # 2
Тёмный Администратор / Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 1843
Репутация: 50
Статус: Offline
Через неделю сновидение вновь повторилось, опять она проснулась в полночь, и подол ее рубашки был мокрый. Она уснула и снова проспала без сновидений, до самого утра. Постепенно сновидение стало сниться все чаще и чаще, и примерно через месяц стало сниться каждую ночь. И каждую ночь она просыпалась в полночь, и вновь уснув, спала до утра без сновидений.
Каждый раз сновидение немного изменялось. Изабель все дальше уходила в глубь луга, а солнце поднималось все выше. Каждый раз она ложилась спать все раньше, и через две недели она была в постели уже в шесть часов. Примерно еще через неделю она дошла до другого края поляны и оказалась на краю небольшой рощи, за которой виднелся замок причудливой формы. Казалось, что некоторые его башни стоят вопреки закона тяготения. Она огляделась и сорвала цветок. Изабель проснулась, в руке у нее был сорванный цветок.
На утро ей принесли уже традиционный букет цветов, но содержание записки изменилось. «Ты уже близко. Я жду тебя».
Пройдя рощу, Изабель подошла к замку. Замок оказался окружен рвом, мост был откинут, но ворота стояли запертыми. Подойдя ближе, Изабель заметила, что в воде что-то плавает. Присмотревшись, она разглядела, что это мужской пиджак странного сиреневого цвета, сейчас она так и не смогла вспомнить, где его видела. Подойдя к воротам, она заметила не запертую дверь. Во внутреннем дворе замка стояла виселица, и на веревке болтался еще один мужской пиджак, но уже желтого цвета, так же весьма знакомый.
Изабель подошла к дверям замка, ведущим в главную залу. Она взялась за ручку двери…
На утро Изабель получила букет цветов с запиской, теперь содержащей новый текст.
Спускаясь в зал, чтобы позавтракать Изабель заметила на стенах два портрета мужчин, одного в сиреневом, другого в желтом костюмах. Во время завтрака она постоянно бросала взгляд на эти портреты. Рядом с ними висел еще один, портрет ее отца. Как и первых два он был выполнен в полный рост. Отец Изабель был в своем любимом костюме, черный с красным отворотом пиджака.
После обеда Изабель подозвав дворецкого, спросила, кто изображен на первых двух портретах. Дворецкий, показывая сначала на желтый, а затем на сиреневый пиджаки ответил, что это первый и второй владельцы замка.
Эту ночь Изабель не сомкнула глаз, ей было страшно, что она могла увидеть там, в зале того замка. На утро принесли букет с новой запиской: «Где же ты? Я жду тебя».
Она не спала уже третью ночь. Силы были на исходе, рано или поздно ей все равно придется лечь спать, но ей было страшно, перед глазами постоянно вставали эти два пиджака.
Изабель лежала в своей постели и читала, было три часа по полудни. Глаза закрылись сами собой, усталость взяла свое.


Пасть тигровой акулы конечно велика, но даже в нее не поместиться тот х..., который я в пятницу лажу на работу
http://monref.net?p=15952
Посещение человеком университета делает его умным в той же степени, что и посещение гаража - автомобилем. (с) Destructi0n
Дома:
На работе:
 
@Lestat@ Дата: Суббота, 07 Июл 2007, 7:58 PM | Сообщение # 3
Тёмный Администратор / Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 1843
Репутация: 50
Статус: Offline
Она стояла возле той двери, держась за ручку. Повернуть назад, первое, что пришло в голову, но нет, в памяти всплыло, что там стоит это ужасное сооружение с желтым пиджаком. Закрыв глаза, она потянула на себя дверь. Дверь очень легко, без малейшего шума, отворилась. Изабель сделала два шага внутрь, и закрыла за собой дверь. Открыв глаза она смотрела на закрытую дверь, чтобы повернуться не было сил, будто они все были потрачены на то, чтобы открыть дверь. Постояв так около минуты, она решила, что надо повернуться и принять то, что увидит, ибо стоять здесь так все время, и не спать по три ночи она не сможет. Собравшись с духом, она быстро развернулась…
Зала оказалась очень просторной. Дверь, в которую вошла Изабель находилась с одной стороны залы, а другой конец был так далек, что невозможно было разглядеть, что там стоит. Посреди во всю длину залы стоял стол, он был порыт красной с золотой и серебряной вышивкой скатертью. Вдоль стола стояли резные стулья, из орехового дерева, сиденья и спинки стульев были обиты красным бархатом. Вдоль стен залы стояли шкафы. Один из них, слева от Изабель, ближе к входу, стоял очень наклонившись вперед, казалось, что при малейшем колебании воздуха он рухнет.
Казалось, что здесь давно никого не было, но нигде не было видно ни малейшей пыли. Изабель повернув к шкафу, обошла стол и остановилась. На полу около стола лежал пиджак, черный с красным отворотом. В этот момент откуда-то сверху, сорвалась летучая мышь, и пролетев очень близко от шкафа, вылетела в отрытое окно. Шкаф пошатнулся и рухнул. Он упал, придавив ворот пиджака…
Изабель проснулась. Было далеко за полночь. Книга лежала на полу, около кровати. Это был первый раз, когда она очнулась от этого видения, так поздно. Она уснула, и проспала до обеда. Проснувшись, она увидела новый букет с запиской: «Я жду тебя. Иди дальше».
Обойдя упавший шкаф, Изабель направилась дальше. С опаской, поглядывая на предметы стоявшие впереди и люстры, висящие сверху, она продвигалась в глубь залы. Дойдя до середины, она увидела, что на другом конце стоит большое кресло, более походившее на трон. В кресле что-то было. Изабель пошла дальше. Подойдя ближе, стало видно, что в кресле сидит человек. Когда Изабель дошла до конца стола, она увидела, что это молодой парень. Она невольно залюбовалась им. Судя по всему, он был среднего роста. Парень носил светлые длинные волосы, которые слегка доставали до плеч, он был строен с миловидным лицом. На нем был богатый костюм и черный плащ, накинутый на плечи. На голову был надет серебряный обруч, с изумрудом.
В позе парня было что-то странное, казалось, он хотел встать, но так и застыл в этом рывке. По зале прошел небольшой вихрь, впервые за то время, что Изабель здесь находилась, слегка задев ее платье и края скатерти, но ни плащ, ни волосы парня даже не колыхнулись. Казалось, он был каменный.
- Подойди же. Я так долго тебя ждал,- голос был мягкий и приятный.
Изабель быстро огляделась, но в зале никого не было. Она повернулась к парню. В его позе ничего не переменилось, но она поняла, это был его голос. Посмотрев на его лицо, она вспомнила, что раньше его уже видела. Это был тот самый парень, который приносил ей цветы по утрам, но одежда его отличалась от той, что сейчас на нем, как грязное стекло от сверкающего бриллианта.
Она подошла ближе, к самому креслу, и дотронулась до его руки. Казалось, он был покрыт тонким слоем стекла. Она подняла правую руку и дотронулась до камня на обруче. Раздался тихий треск, и тонкая оболочка, покрывавшая парня, осыпалась. Он встал. Зала вдруг наполнилась голосами людей. Изабель обернулась и увидела повсюду людей в роскошных нарядах…
Не дождавшись Изабель на ужин, прислуга поднялась в ее спальню. Постель ее была смята и пуста…
А на окраине деревни догорал заброшенный дом, в котором жил странный парень…


Пасть тигровой акулы конечно велика, но даже в нее не поместиться тот х..., который я в пятницу лажу на работу
http://monref.net?p=15952
Посещение человеком университета делает его умным в той же степени, что и посещение гаража - автомобилем. (с) Destructi0n
Дома:
На работе:
 
Форум » Закрытое общение » Тьма » Байка о сновидениях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




www.u4enik.ru

 - 
Хостинг от uCoz
Мой сайт


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Счётчик тИЦ PR

Мой вебсайт стоит54 750,89 руб